Full Details for Lot 46

Auction 869, Lot # 46

JULIUS PAUL SCHMIDT-FELLING (ALEMANIA, 1835-1920)
PAR DE BUSTOS FEMENINO Y MASCULINO

Terracota policromada. Firmadas y fechadas en 1903.
Detalles de conservación.
39 cm de altura cada una.
Piezas: 2.
Estimado $18,000-30,000